Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения в середине цикла при приёме ОК

Здравствуйте. Такая ситуация.. Пью ОК (Димия) уже давно. Врач назначил мне их для снижения болезненных симптомов во время менструаций. ОК действительно мне помогают, никаких побочных эффектов не было, всё в норме. Выделения типо менструации приходили всегда вовремя - на 28 таблетке либо на 1 таблетке новой упаковки, хотя пью бывает с опозданиями на 3 и более часов, но не больше 12 часов, как прописано в инструкции. Но недавно уехала в гости с ночевой, а ок забыла взять с собой и в итоге выпила очередную таблетку только вечером следующего дня. Вскоре в день, когда по счёту у меня была 15-я таблетка, я почувствовала несильные тянующие боли внизу живота. Обычно в конце пачки они у меня тоже бывают, но немного посильнее, а когда начинаю новую пачку, боли прекращаются и я чувствую себя хорошо. В этот же день я обнаружила на ежедневке кровянистые выделения. На следующий день они стали обильнее и я заменила ежедневку на обычные впитывающие прокладки примерно на 2 дня. Сегодня уже 4-ый день. Выделения до сих пор не прекратились, но они не сильные. Связано ли это с пропуском таблетки? Есть ли вероятность беременности? Что мне вообще предпринять? Заранее спасибо за помощь.
Здравствуйте. Кровяные выделения связаны с пропуском приёма активных таблеток в середине цикла. Не переживайте, продолжайте приём препарата далее. Беременность исключена, но для своего спокойствия можно сделать тест на беременность.