Консультации / Педиатрия

Может ли ребёнок наглотаться вод при КС

Здравствуйте! 18 ноября у меня родился сын путём КС. Вся беременность проходила отлично-без особенностей, на сохранении не лежала, токсикоза не было-в общем все отлично. КТГ-отличный результат всегда(даже за 1 до родов), все УЗИ-без патологии, родила -малыш 3500,8/9 по оша. Ребёнок закричал сразу, но потом мне сообщили, что ребёнок перестал дышать-хотя до этого спрашивали ставить ли прививку от Гепатита. Я согласилась конечно же. Потом началось что-то страшное-пороки сердца с каждым днём все страшнее, пневмония, реанимация. Потом пороки стали уходить(?) каждый день новый диагноз, в итоге остался-ООО и ОАП, а также миокардит в стадии реконвалисцентА. Спрашивала какая инфекция-не отвечают, что-то размытое про посевы и т д, Герпес, Токсоплазмоз и ЦМВ-отрицательно. Все воспаления бактериального характера. Вопрос вот в чем, могла ли быть это внутрибольничная инфекция?
Здравствуйте! К сожалению, без заключений и диагнозов, ориентируясь только на ваше описание ситуации, сложно судить, откуда у малыша проблемы. Что касается МАРС или пороков сердца - они часто встречаются у новорожденных, это может быть косвенно связано с внутриутробной инфекцией, и с особенностями закладки внутренних органов при внутриутробном развитии малыша. Пневмония у новорожденных может быть, если плод переношенный, если была аспирация околоплодными водами, если есть гестационная незрелость бронхолегочной системы малыша и т.д. Обратитесь с вашим вопросом к врачам, которые ведут ребеночка. Если сомневаетесь в их компетенции, у вас есть выбор, можете пойти с заключениями к любому другому доктору. Растите здоровенькими! и не спешите с прививками до года.