Консультации / Онкология

Содранная родинка подозрительный внешний вид

Здравствуйте, около 3 месяцев назад заметила травмированную родинку на ягодице, как это произошло, не знаю, в итоге коричневый круглый выпуклый верх родинки слез, осталась ранка. ( фото 1) пошла на дерматоскопию - сильно травмирован доброкачественный невус, сказали заживет. невус зажил и 2 мес. все было хорошо, но месяц назад на месте розовой кожи стало появляться что то коричневое, обратилась к другому дерматологу, по дерматоскопии - доброкачественная родинка, ничего делать не надо. но меня смущает ее внешний вид, неровные края, покраснение. Можно ли ошибиться на дерматоскопии? могут ли нормальные родинки иметь такой вид?(фото 2 и 3) заранее спасибо за ваш ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. 1. могут, но это маловероятно. 2.могут, причем нередко. дело в том, что все невусы имеют повышенную васкуляризацию, чем и обусловлено покраснение. Форма - вполне нормальная для невуса. С уважением А.Петров
Андрей Витальевич, здравствуйте! спасибо за ваш подробный ответ. Веду фотофиксацию своей родинки, высылаю вам фото. Она так быстро меняется, визуально это не заметно, но при увеличении различия очень заметны! Дерматолог не отправляет на удаление, говорит, что родинка доброкачественная. НО она такая страшная! ПОявились более темные точки, родинка расплывается, что же делать в этой ситуации, ведь время идет, или вы все так же считаете, что родинка с виду обычная?
К вопросу приложено фото
Вы можете посетить онкодерматолога , чтобы провестиНЕИНВАЗИВНОЕ обследованиеиневуса с изучением структуры глубоких слоев дермы. Это позволит решить вопрос с иссечением невуса