Консультации / Урология

Консультация

Здравствуйте! С недавних пор беспокоит недержание мочи, при кашле , чихании, прыжках.Гинеколог мне сказала, что не надо тянуть лечение, посоветовала делать упражнения и обратиться к урологу, чтобы получить медикаментозное лечение. Посоветуйте, пожалуйста, что нужно принимать.
Ваша проблема называется стрессовым недержанием мочи. К сожалению, физиопроцедуры и медикаменты не дают надёжного результата. Я вам рекомендую установить слинг систему. Мой опыт даёт основание утверждать, что установка слинг-системы в большинстве случаев позволяет решить проблему.
Андрей Михайлович, а что такое слинг-система?
Слинг система это специальная сетка, изготовленная из синтетического материала. Она проводится под мочеиспускательный канал и боддерживает его. Таким образом, предотвращается подтекание мочи при повышении внутрипузырного давления при кашел, смехе или перемене положения тела.