Как правильно развести лидазу

анонимно, женщина, 28 лет
Со слов врача:Снять железную крышку от флакона с лидазой, обработать резиновую крышку спиртом и вставить во флакон шприц с новокаином и якобы нажимать не надо, новокаин сам должен во флакон всосаться. Вводить, нажимая на поршень, нельзя. Т. к. Ни в коем случае нельзя, чтобы попал воздух, тогда появится пена и препарат негоден... Звучит как бессмыслица какая-то. Разве может воздух попасть? Новокаин действительно каким-то чудом сам во флакон попадет, не нажимая на шприц? И как полностью разбавить без пены.

Отвечает Ершова Надежда Андреевна
провизор
Добрый день! Нет, сам новокаин из шприца не всосется. Но после того, как наберете его в шприц, выпустите воздух, как перед инъекцией.

анонимно
Спасибо. А как ввести без пены?

Ершова Надежда Андреевна
не бултыхайте, новокаин вводите во флакон медленно. Затем подождите минуту - никакой пены не будет.