Консультации / Проктология

Никаких болезненных ощущений не вызывает но беспокоит что же это

При гигиенических процедурах нащупала странные шишечки, на которые раньше не обращала внимания (кажется, что они всегда были) а теперь забеспокоилась. Никаких болезненных ощущений не вызывает, ни зуда, ни дискомфорта, ничего. Стул в порядке, беременна не была. К врачу сейчас не попаду - праздники. Фото прилагаю. Что это может быть и как бы это убрать, чем лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Визуально сказать сложно - что является реальным наружным геморроидальным узлом, а что анальной бахромкой. Нужен очный осмотр у проктолога.