Консультации / Отоларингология

Затемнение пазухи

Добрый день! Сделала панорамный снимок зубов, и на нем обнаружилось затемнение правой гайморовой пазухи. В 2015 году делала прокол другой пазухи-Левой, так как был гнойный гайморит. Ещё есть вазомоторный ринит. Подскажите, что это может быть на снимке, опять гнойный гайморит? Стоматолог предположил, что киста.
К вопросу приложено фото
Наиболее вероятный диагноз в описанной ситуации киста правой верхнечелюстной пазухи.
Спасибо за ответ. Стоматолог сказал что с зубами всё нормально, они там не леченные, все целые. Что киста точно не от зубов. ЛОР врач назначила лечение: назонекс, виброцил и синупрет. Такое лечение эффективно при данном диагнозе или только хирургическое лечение?
Нет, лечение указанной патологии только хирургическое!