анонимно, мужчина, 36 лет
Здравствуйте.Моей маме 54 года,сахарный диабет,сахара сейчас ниже 10,Три недели назад ампутировали ногу,чуть ниже колена.Доктор наблюдал 20 дней и сказал что швы нормальные и выписал домой.У меня вопрос такой,как правильно ухаживать за швом и какие препараты использовать,можно её мылить или нет,это очень важно.Информации найти не могу,везде написано в общих чертах. Очень важно знать что можно а что нельзя делать.Заранее СПАСИБО за ответ!
Отвечает Кондрашов Владимир Иванович
хирург
здравствуйте, лучше всего спросить у врача который проводил операцию так как нет информации - сняты швы или нет ...