Консультации / Педиатрия

Температура не сбивается помогите

Здравствуйте! Помогите пожалуйста ребенку 1,9сделали прививки в среду от полиомиелита(капли в ротик) и от гепатита в ночь на четверг поднялась температура до 38,5сбивали свечами парацетамол, до 37,8 немного был кашель, в ночь на пятницу была температура 38,5 вызвали врача послушала сказала ничего нет в внутри на прививки такой реакции не может быть, это фарингит, назначила парацетамол и виферон, и в ротик мироместин, я говорила что кашель она не услышала, вечером температура поднималась до 39,6сбивала свечами и растералп водой температура падала до 38,4 ни какой сироп дать не могу ребенка рвет, сегодня кашель сильный мокрый и температура днем 37,7а вечером опять 38,5 , что делать? Что делать с кашлем? Что делать с температурой как сбить? Помогите пожалуйста, пожалуйста, я боюсь
Здравствуйте! В такой ситуации вам нужно пригласить педиатра на дом для очной консультации. Не паникуйте, у детей поднимается температура, но как правило на вирусную инфекцию, судя по симптомам, которые вы описываете. Вряд ли это реакция на вакцинацию. Малышу нужно обильное питье, сорбенты, противовирусные свечи, которые вы уже получаете, постельный режим. Температуру можно сбивать жаропонижающими свечами - эффералган, нурофен, цефекон, парацетамол и др средства, не чаще, чем раз в 4-6 часов. Если сразу температура не снижается, помогайте малышу - обтирайте его полотенцем, смоченным в теплой воде, разденьте до трусиков и маечки, накройте легким одеялом. Если ножки и ладони холодные, растирайте их согревайте. Поите малыша раз в 5-10 минут по чайной ложке теплого сладкого питья, чтобы не было рвоты от большого количества жидкости. Выздоравливайте!