Консультации / Терапия

Головокружение и боль в сердце

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, что у меня по Узи и лечится ли это вообще?! Есть ли смысл обратиться в кардиоцентр? Из симптомов: одышка при физ нагрузке, слабость, головокружение, тошнота, иногда ноющая боль в сердце.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, если хотите, то можете сходить в кардиоцентр, но с этим справится штатный кардиолог. У вас начальная стадия сердечной недостаточности и нужно назначать терапию. Данная терапия принимается постоянно (пожизненно), если кардиолог даст вам хорошее лечение и вы будете соблюдать все рекомендации, то прогрессирование будет минимальным.
Скажите пожалуйста, из-за чего она может быть в 37 лет?! И возможно ли в будущем хирургическое или другое лечение, чтобы еще пожить?!
Возможно, у вас врожденный порок клапанов о котором вы не знаете, потому что до этого не выявляли. Возможно, у вас лишний вес, гипертония, гиподинамия, плохое питание и т.д. Я не могу знать всех нюансов вашего заболевания, вам при любом раскладе нужен очный прием кардиолога
Спасибо! С наступающим Вас!