Консультации / Неврология

У ребенка при температуре щека и ухо с правой стороны красные с левой стороны - бледные

Добрый день, на второй день протекания ОРЗ у ребенка (4 года), когда в очередной раз температура достигла 39, 5 градусов, заметили, что щека и ухо с правой стороны лица стали розовее, чем с левой. С чем это может быть связано? Ранее такого не замечали. Единственное, у ребенка всегда были видны вены на лице, больше на лбу и на висках, более выраженные они как раз с правой стороны, а также кожа с рождения сохраняет мраморность.
Здравствуйте. Если это не сопровождается болями в ухе или увеличенными лимфоузлами справа, то можно не беспокоиться. С уважением, Алла Васильевна