Консультации / Болезни сосудов

Тромбоз плюс беременность

Диагноз Тромбофлебит глубоких вен правой нижней конечности уже лет 5. Возник на фоне длительного применения гормональных противозачаточных средств. После этого всё это время ничего гормонального не пила,с мужем никак не предохранялись. Но несколько лет не могла забеременеть. И теперь узнала что я в положении. Срок 6-7 недель. По назначению гинеколога сдала анализы:ХГЧ(на снимке уже второй раз) и гемостазиограмма и д-димер.Оцените пожалуйста результаты. Я очень переживаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В настоящее время анализы у Вас в норме. Д-димер при беременности всегда повышается, особенно во 2-3 триместре. Ориентироваться на него не надо. Но то, что Вы перенесли тромбоз, повышает риск каких-то проблем с венами во время беременности. Поэтому Вам надо обязательно сделать ультразвуковое сканирование вен и обратиться на консультацию к флебологу. Необходимо решить вопрос о назначении антикоагулянтной терапии на время беременности и в первый месяц после родов. Не тяните с визитом к доктору! Здоровья Вам!