Консультации / Хирургия

Деформация грудной клетки

Здравствуйте. Парень 22 года. Имеется деформация в области груди вглубь примерно на 1 см. Мама придумала байку, что вот я когда-то занимался упорно физ.нагрузками около года, и резко бросил, из-за этого она появилась. Это почти не мешает, но когда бегаю больше 15 минут, или упражнения типа фитнеса, то ужасные боли в области груди появляются, колит именно в этой низинке. Врачи на разных мед.комиссиях толком ничего не говорят, кроме ходи в бассейн, зал. Уже года 3 занимаюсь спортом и никаких результатов, как была ямка, так и осталась. Есть ли способ избавиться от этого? Товарищи врачи подскажите пожалуйста, уже надоело. Спасибо.
Здравствуйте. Не понятно где ямка. Грудина большая. Не помешало бы посмотреть фото Вашей "патологии". А также надо сделать ЭКГ, УЗИ сердца, рентгенографию легких, грудины. Ну и спирографию не помешает. И только после этого решать, что это за ямка и она ли виновата во всем?
Поискав в интернете, нашел название "воронкообразная". ЭКГ, УЗИ и спирографию делал по много раз, врачи молчат, ничего не говорят. Правда конкретно по этой теме к хирургу не обращался? И точно ли нужно к хирургу или к кардиологу? Да и вы сами что можете сказать про такую "потологию" по опыту? Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Фото посмотрел. Этой проблемой надо было заниматься пораньше. А сейчас это только обращаться в специализированные медицинские центры, которые занимаются только этой патологией. И решать вопрос о реконструктивной операции. Но перед этим надо все как следует взвесить. Пока Вы молодой человек, то да, это проблема (скорее косметического плана). Самое главное, что нет патологии со стороны сердца, легких. Короче, Вам надо проконсультироваться с грамотным специалистом по данной патологии. Что он скажет, то и будет. От себя: таких парней знаю. Если нет проблем со здоровьем из за деформации грудной клетки, то они живут дальше и не заморачиваются данной проблемой. Здоровья Вам и с Новым Годом.