Консультации / Лекарственные препараты

Эмоксипин и увлажняющие капли

Здравствуйте! В инструкции к препарату эмоксипин указано, что его нельзя использовать вместе с другими каплями. Почему? И второй вопрос. В инструкции также указано, что при необходимости совмещения с другими каплями его нужно закапывать последним и не ранее чем через 15 минут после остальных. Т.е. в таком случае можно в течение дня капать эмоксипин и увлажняющее средство (хило-комод), если развести их во времени на 1-2 часа? Возможны ли какие-либо побочные эффекты? Без увлажняющих капель после Ласика совсем не могу, а эмоксипин усиливает ощущение сухости.
Добрый день! С другими каплями одномоментно использовать нельзя, т.к. при взаимодействии растворов возможно снижение эффективности препарата. В один день, но с промежутком во времени - пожалуйста. Закапали Хило-комод, через 30 минут можно закапать Эмоксипин.