Консультации / Проктология

Свищ прямой кишки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне удалили свищ с помощью устройства FiXcision, но после заживления, он опять образовался. Проктолог который удалял предлагает поставить дренаж на 2-3 месяца, чтоб свищ стал поверхностным и потом его иссечь не затрагивая сфинктер. Стоит попробовать ещё такой способ удаления свища или только радикальная операция поможет?
Здравствуйте! Ваш вопрос носит риторический характер. Пробуйте.