Консультации / Сексология

не могу достигнуть оргазма

Здравствуйте,мне 22 года,встречаюсь с мужчиной он старше меня почти вдвое. В процессе с партнером доходя до ощущений что вот вот дойдет до пика,он заканчивает,а я даже не могу понять получила ли я оргазм,хотя приятные ощущения есть,правда за ночь у нас бывает 1-2 не слишком продолжительных раза,и он кончает быстрее. Но эти ощущения не сравнятся с теми которые я испытала один раз мастурбируя.. Как мне быть?посоветуйте! Может я фригидна?Или партнер слишком быстро заканчивает?
Здравствуйте. При мастурбации оргазм нередко сильнее, чем при сношении - поскольку человек инстинктивно старается доставить себе НАИБОЛЬШЕЕ удовольствие, и знает, КАК это сделать. О фригидности у Вас и речи нет, дело в небольшм (видимо) опыте, и в неумении оценить свои ощущения. Больше внимания уделяйте ласкам, доходите почти до оргазма еще ДО проникновения - и будет у Вас явный и внятный оргазм. Удачи!
Здравствуйте,благодарювас за ответ,наконец-то дождалась:-)! Подскажите, как можно тренировать мышцы влагалища?и почувствует ли это партнер?изменятся ли ощущения?или только у партнера?заранее,спасибо!
Здравствуйте, Не знаю, сколько для Вас длилось ожидание, но я отвечаю на вопросы в день их получения. Для тренировки мышц влагалища есть специальная гимнастика: ритмичное и медленное втягивание мышц влагалища и ануса. На 5 счетов - втгягивание, 5 счетов - удерживание, 5 счетов - медленное расслабление, 5 счетов отдых. Такие упражнения делают сериями по 30 раз. Серии делают 10 раз в день, то есть каждый час. Гимнастику делают в течение 4-6 недель. ЧТО изменится - индивидуально. Кто-то зажимает пенис партнера, у кого-то усиливается возбуждение и т.д. Удачи!