Консультации / Неврология

Почему ребенок плачет во сне всю ночь Какие могут быть причины и как это исправить

Ребенок 2,5 мес. плачет во сне всю ночь. Прсле ванны кушает, засыпает хорошо, крепко. Кладу в кроватку там спит минут20-40 потом начинает хныкать, подгибать ножки, плакать, но не просыпается. Беру на руки, успокаивается, кладу в кроватку, и все по новой. При этом не просыпается-спит крепко. Колик нет. Ребенок искусственник с рождения(смесь нутрилон комфорт). Очевидных причин для беспокойства(жарко,холодно,голод,жажда, мокрый памперс и т. Д.) нет-проверяю. Такой беспокойный сон до 7 утра, потом спит часа 2-3 хорошо. Дневной сон нормальный, по режиму, без плача.
Здравствуйте. С учетом того, что ребенок подгибает ножки во время плача, его все-таки беспокоят колики. Решить вопрос с педиатром о возможности приема средств от вздутия в животе, прикладывайте бутылочку с теплой водой к животику во время плача (снимает спазм). В три месяца пройдите консультацию невролога.