анонимно, мужчина, 17 лет
Здравствуйте! Можно ли сбивать температуру 37.8-38.6 на ночь перед сном или лучше перетерпеть? Парень 17 лет
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Если нет сопутствующей патологии, снижать следует температуру выше 38,5. Однако, зависит от состояния пациента и его самочувствия, когда принять жаропонижающее. По состоянию.
анонимно
Доктор, также хотел бы задать такой вопрос. В понедельник утром появилось першение в горле без температуры и прочих симптомов. В среду появился редкий кашель (влажный и сухой) и немного начало болеть горло при глотании, также поднялась температура до 37.8. С четверга и по сегодняшний день наблюдается белый налёт на миндалинах, небольшой кашель до сих пор сохранился, но вот сегодня температуры пока не наблюдал (36.4). Что это может быть?
Щербакова Алла Анатольевна
Это может быть проявлениями течения ОРВИ,, скорее всего, с локализацией тонзиллит или тонзиллофарингит. Для уточнения диагноза лучше всего обратиться к врачу.