Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

16.12.18 сбежала наша собака он гулял максимум 5 часов , прийдя с работы я его нашла у дома вымотанного и с раной на лапе и царапинами на морде он весь дражал( пес если ловит кошку рвет ее в клочья) я поняла что он дрался с кошкой... через день он отошел и вел себя нормально дня два потом опять начал трусится и ему было тяжело встать на заднии лапы на следуюший день все прошло он стал вести себя подозрительно не всегда слушает мои команды требует ласки , а то просто ведет себя как щенок ... Воды он и так всегда боится так что проверить не могу ... Пес был привит от бешенства однажды 4 года назад ... Мог лы он заразится бешенством ( в городе весят таблички осторожно бешенство мы живем в израиле ) И если да то каков шанс что он может заразить мужа так как муж не замечает изменений в поведении пся и жает ему облизовать руки ...
Здравствуйте! Мог. Покажите собаку ветеринару, если будет подозрение или собака погибнет нужно начать курс вакцинации.
Мы были у ветеринара он говорит что собака выглядит нормально , но у меня приступы страха и паники я не могу нормально спать и есть , болит горло трусить наченает как от холода вчера уже было успокоилась пошли сделали псу прививки и вродебы все прошло у меня и так проблемы с нервной системой я слишком мнительна пью успокаивающие и антидеприсанты легкия на травах , но вечером моя посуду меня стало все раздражать и опять начался приступ стаха и у мужа поднялась температура 37.2 , может это просто дело во мне и в моем психическом здоровье и это просто совпадение ! Пес выглядит нормально ест и пьет .. Я не знаю что мне делать послветуйте пожалуйсто. Может я просто себе все это внушила и медленно схожу с ума ?
Дело в стрессе. Раз с ним всё нормально переживать не стоит.