Консультации / Наркология

Ложноположительные анализы

Проблем вот какая. Я занимаюсь спортом пауэрлифтингом, купил себе с год назад предтренировочный комплекс, который содержал dmha (2-aminoisoheptane или октодрин). Изредка его использовал. Недавно мне нужно было пройти хти мочи для продления разрешения на оружие. И по незнанию за день до анализа выпил порцию (я не думал что там такая химия есть, так как особо в составе ничего такого не увидел). В общем когда прошло хти мне сказали, что что то у меня там нашли и отправили аналицы в столицу (уфу) мол там современное оборудование и уточнит результат. После этой новости я перерыл все русские и американские сайты об этой добавке, пишут что она молекулами похожа на амфетамин, в россии не запрещена. Вопрос: каковы мои шансы что мне скажут что у меня нашли амфетамин. Или всетаки современное оборудование отличит одно от другого. И как мне доказывать наркологу что я не колюсь амфетаминами если придет положительный результат. И кстати если придет положительный результат меня на учет поставят? Это же конец карьере!
Здравствуйте! Некоторые добавки и ненаркотические вещества, действительно, дают ложноположительные результаты имитируя наличие наркотических веществ в моче. Помочь в этом деле может независимая экспертиза и повторная ( контрольная) сдача анализов. Если вы уверены в легальности добавок спортивного питания у вас всегда есть право обжаловать решение комиссии. Можно , в крайнем случае , предоставить для ислледования этот предтренировочный комплекс. Желаю вам скорейшего удачного разрешения этой ситуации. С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович
Спасибо за ответ. Надеюсь после праздников решиться вопрос. С наступающим Вас!