Ресшифровка

анонимно, женщина, 27 лет
Подскажите пожалуйста. Есть ли восполительный процесс... Нужна ли биопсия.. На впч сдавала все ..отрицательно.. Нужно ли прижигать..по кольпоскопии есть йод негативная зона и низкоатипическая зт... Остальное в норме

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день! К сожалению, цитология не обеспечивает стопроцентный результат. поэтому , если Ваш врач четко наблюдает участки изменения слизистой при проведения кольпоскопии, то после предварительной санации влагалища, я бы также рекомендовала биопсию под контролем кольпоскопа.

анонимно
Спасибо большое за консультацию. Скажите пожалуйста по цитологии есть ли воспаление? И нужно ли сдавать мазок на флору перед биобсией? Врач ничего не назначала кроме Тержинана.... Его я недавно ставила. Можно ли его заменить на клиндацин?

Соцук Анна Григорьевна
Добрый день! Да, есть признаки воспаления. Не сдавайте обычный мазок на флору, пройдите лучше диагностику Фемофлор или Флороценоз. Это намного эффективнее для выявления причины воспаления