Консультации / Неврология

Неврология ребёнок 6 лет

Добрый день! Подскажите следующее. Ребёнку 6 лет, родился с с гипоксией, было 2 кисты небольшие, к 6 мес рассосались. В прошлом году в семье родился второй ребёнок, внимания стало меньше, в этом учебном году помимо сада, занятий футболом подключили занятия по подготовке к школе два раза в неделю. Т.е. нагрузка в принципе не огромная. Полгода назад стала замечать,что он болезненно реагирует на все свои проигрыши в настольные игры с нами, в футбол с нами. Вообще на все болезненно реагирует, даже на то, когда ему говоришь садись кушать,, начинает выгибаться, рычать. Может кричать и кататься по полу. Закатывает истерики если например откажешься почитать книгу ему на ночь, поскольку уже поздно. Ворчит и кряхтит, дергается по любому поводу если что то делают не по его правилам, реагирует очень болезненно, кричит. Если день был тяжёлый, ночью просыпается и плачет во сне, дрожит, разбудить не можем. В целом ребёнок спокойный, в саду его любят, хвалят. Вчера заболел, поднялась сегодня температура 38,5. Реагирует на неё тоже не как обычно. Дергается, расстраивается что заболел. Говорит , что воздуха не хватает, ноет. Раньше такого не было. Подскажите пожалуйста. Что это? Кризис возраста? Или нагрузка слишком большая для него? К какому специалисту идти? Что ждать в будущем в школе? подлежит ли коррекции такое поведение?
Добрый день! Необходимо видеть ребенка очно, чтобы однозначно ответить на Ваши вопросы. Например, не совсем понятно, что значит "дергается". Нагрузка для 6 летнего ребенка, в целом, адекватная. Необходимо обратиться к компетентному специалисту, в Вашем случае это врач-психиатр. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.