Консультации / Педиатрия

Осложнение на почки после ОРВИ

Добрый день! ребенок заболел, кашель,насморк без температуры, лечились отварами трав шиповника, пустырника, валерьяны мед, лимон, и капли эхинацеи с айхерба, еще делала лепешку на грудь из горчицы с медом, через пять дней кашель прошел, пошли на прием к врачу температура 37,2 в ночь поднялась до 38,5 сбила нурафеном, на след день 37,5 выше не поднималась сдали все анализы (во вложении) Врач назначила капли конефрон и фурамаг 0,25. Подскажите, правильное ли лечение. На сколько все серьезно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по анализам у ребенка была вирусная инфекция, в частности - ВЭБ. Лечение должно быть более доскональным, с включением противовирусного препарата, например, интерферон свечи с витаминами Е и С в возрастной дозировке курсом минимум на 5 дней. Анализы мочи могут быть такими на фоне болезни, пересдайте мочу через 2-3 дня после выздоровления. А так же снова сделайте анализ крови на антитела к ВЭБ иммуноглобулины класса М и G. Важно отследить динамику их роста, и регулярно проводите профилактику ОРВИ. Здоровья вам!