Консультации / Хирургия

Желчнокаменная болезнь

Здравствуйте, Андрей Сергеевич! Мне врач УЗИ'ст сказал нужна консультация хирурга и терапевта. Есть камни в желчном пузыре. После жирной еды есть жжение(ноющая боль), в правой ноге, редко в правой стороне живота. После нежирной еды, нормально. Ем мало и часто теперь, стараюсь соблюдать диету. Пью спазмолитик Ношпа. К сожалению, хирурга в нашем селе не было 2 года, сельский терапевт ушел в отпуск. Можете подсказать, нужна диета или надо операцию делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.У Вас прослеживается картина ЖКБ. Поэтому все таки удалять желчный пузырь надо. И тем более пока Вы человек молодой. Если нет, то загляните ко мне на сайт www.zapdoc.ru и почитайте там статьи.
Здравствуйте, Андрей Сергеевич! Благодарю за ответ! На счет диеты написано на сайте это: (соблюдение диеты. Я всегда своим пациентам советую придерживаться правил трех Ж: нельзя употреблять в пищу Жирное, Жареное, Желток.) У Вас нет ссылки, где можно найти список продуктов, не реконмендуемых к употреблению при ЖКБ, количество жирности в продуктах, например: творога. С наступающим!!!
Это статьи написаны не для врачей, а обычных пациентов, которые даже и этого (что написано в статьях) не знают. А диету Вам соблюдать надо, также как и удалять желчный пузырь. Здоровья Вам и с Новым Годом!