Консультации / Эндокринология

Сладкий привкус во рту

Здравствуйте. Женщина 28 лет. Кормлю ребенка грудью. Нахожусь на диете из за аллергий ребенка. Кушаю говядину рис картофель чернослив 2шт в день. Были сложные роды и послеродовая депрессия до сих пор. Вес до родов 83. Сейчас спустя полгода 50. На момент родов сахар в крови после приема пищи 5.8. Ребенок был крупный 4520. Сахар в крови у ребенка 4.66 после родов. На данный момент мои анализы кетоны в моче 1.5. Глюкоза в моче 0.3. Инсулин 5.8. Глюкоза крови 4.68. Гликозированный гемоглобин 5.16% привкус обостряется на фоне нервов. Подскажите к какому врачу обратиться и что это может быть?
Здравствуйте! Вес, к сожалению, оценить невозможно, так как нет роста. Кетоны в моче могут появляться из-за недостатка углеводов в рационе. Так как глюкоза крови в норме, то это значит, что в моче появление глюкозы не связано с нарушением углеводного обмена. Явных проблем эндокринной патологии вы не описываете. Конечно окончательное заключение можно сделать только на очном приёме! Стоит проверить почки, сдать железокомплекс. Далее - по результатам. Обратиться для начала к терапевту.