Консультации / Терапия

Сладкий привкус во рту

Здравствуйте. Последнюю неделю чувствую постоянно сладкий вкус во рту. Сегодня заметила что постоянно хочется пить. Кровь на сахар сдавала 10 дней назад на медкомиссии. Так же сдавала анализ мочи. Все в норме. Когда подписывала медкомиссию у терапевта, то спросила по поводу вкуса. Она сказала что анализы в норме и просто на время ограничить прием сладкого. Все это время сладкого вообще не ем. Даже чай пью без сахара. Кроме сухости и этого привкуса больше симптомов нет. Из лекарств принимаю рыбий жир для профилактики и Верошпирон (пью по назначению врача от отеков). Верошпирон принимаю периодически уже год. И никогда на него никаких побочек не было. Что это может быть? Мне 26 лет.
Добрый день. Вполне возможно, что виноват не Верошпирон, а как раз рыбий жир. Если дозировка принимаемого рыбьего жира велика для вас, то могут возникнуть симптомы передозировки (в частности, сухость во рту, неприятный привкус во рту и так далее). Попробуйте отменить рыбий жир и последите за своим самочувствием.