Консультации / Неврология

Расшифровка УЗИ головного мозга

Здравствуйте, подскажите, делали УЗИ ребёнку 9 месяцев. В заключении доктор указал расширение передних рогов боковых желудочков. Делали УЗИ 16.10.2018 размеры были 20/5 слева и справа, сейчас 18/5 слева и справа и все равно доктор пишет, что они расширены. Подскажите, а какие нормы для 9 месячного ребенка? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Норма до 16 мм.
Подскажите, это вообще серьёзное отклонение и чем оно грозит? Это вообще как-то лечиться? Спасибо.
Вам лучше обратиться на осмотр к неврологу. При необходимости назначат лечение. Проявления гидроцефалии чреваты разными симптомами: от не резкой головной боли до задержки развития.