Консультации / Гинекология

Диане 35

Здравствуйте, хотелось бы уточнить насчет применения препарата Диане-35. Врач прописал мне его для для устранения гормонального сбоя, насколько я поняла, там главное условие, что надо начать его пить в 1 день менструального цикла (я так и сделала), а дальше после прошествия 21 дня надо сделать 7-дневный перерыв, а врач сказал перерыв не делать. Но что-то страшновато, это нормально не делать перерыв?
Есть разные схемы лечения, но обычно принимается в течение 21 дня с последующим 7-дневным перерывом. Уточните у лечащего доктора почему он не хочет делать перерыв.