Консультации / Стоматология

Что может с зубом киста или парадонтит

В начале декабря был гайморит, ссылались на зуб. Этот зуб(левый верхний 7-й вроде), много раз ставил пломбу( в определённое время долго болел) сделав снимок КТ в одной стоматологии указали что это киста у других что пародонтит. Что может быть это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, у Вас , судя по КТ одонтогенный гайморит слева, причинный зуб - 27 с периодонтитом (киста - результат периодонтита), там же врач Вам всё нарисовал и судя по всему объяснял)) С уважением, Кирилл Мелихов.