Консультации / Лекарственные препараты

Цефатоксин разведение

Здравствуйте! у сына диагноз пневмония. лечение Укол цефатоксин , доза 700.. при весе 14 кг . 1 раз в день колоть. У подруги дочка 17,5 кг. доза назначена 900.. Расстворять 2 мл лидокаина и 2 мл физ.раствора. ? и сколько в шприц набрать для в/с введения и тому и этому ребенку? Спасибо заранее за ответ
Добрый день! Доза зависит не только от веса ребенка, поэтому не нужно сравнивать с подругой. 1 флакон цефотаксима дозировкой 1000 мг разводят 2 мл 2% лидокаина + 2 мл воды для инъекций. Получается 4 мл раствора. Чтобы получилась доза 700 мг нужно взять 2,8 мл готового раствора, а доза 900 мг - 3,6 мл.