Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

свиной цепень

после принятия альдазола, после 3 таблетки, вышли капсулки светлые, внутри с каким-то молочком и сам паразит - длиной примером 5 см, плоский, красный, по фотографиям в интернете поняла, что это головка свиного цепня. еще 1 глистик плоский, 2см. скажите пожалуйста, необходимо мне повторить курс лечения этим препаратом или во мне больше нет глиста? и как на счет моих домочадцев? можно ли 4 -летнему сыну для профилактики дать это лекарство?
Здравствуйте! Я на электронную почту дал Вам довольно полный ответ, но повторюсь... Вы не специалист и не можете утверждать, что вышел именно цепень. То, что вышло, необходимо идентифицировать в клинико-диагностической лаборатории и после этого, при необходимости, нужно обратиться к инфекционисту, который есть в каждой участковой больнице. Противоглистные препараты с профилактической целью не применяются, а только для лечения. Не занимайтесь самолечением, так как это может нанести Вашему организму непоправимый вред.