Консультации / Терапия

Недомогание странные для меня симптомы

Здравствуйте, вчера днём часов 5 подрят я провела на пляже, почти не уходя с солнца, температура на улице была 32 градуса, по возвращению в комнату никаких жалоб на здоровье не было. Однако когда мы поехали в магазин, меня сильно укачало и через час у меня началась сильная тошнота(меня не вырвало) кружилась голова и было общее недомогание. По возвращению домой у меня сохранились прежние симптомы, но добавилась температура 37.1 и давление было 130на60. Ночь я спала спокойно. С утра была сильная слабость, а так же тошнота, давление пришло в норму, но начал тянуть низ живота(У меня задержка месячных 3 дня и я полагаю, что это связанно). Сразу стала подозревать беременность, но последний ПА был 8 месяцев назад. Что это может быть? Заранее спасибо,очень надеюсь на помощь
Добрый день. О беременности, конечно, думать нет смысла. Скорее всего, тепловой удар, но возможно и острая вирусная инфекция с кишечным синдромом (начало) или пищевая интоксикация (возможно, ели накануне некачественные или просто непривычные продукты). В этом случае рекомендуется покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Если будут симптомы ОРВИ - противовирусные (суппозитории с интерфероном и антиоксидантами), симптоматические средства. Если симптомы будут длительно сохраняться или усиливаться - имеет смысл посетить врача очно.