Консультации / Неврология

Депрессия у ребенка Угнетенное состояние

Добрый день. Моей дочери 8 лет. Всегда спокойная , послушная ,робкая , стеснительная ,добрая девочка . 4 месяца назад в нашей семье появился ещё один малыш. И что-то пошло не так. Времени старшей практически не получается уделять. А если и уделяется то ,только в качестве учебы. Где нет нет и срываюсь, кричу а иногда могу не сдержаться и ударить ее . Понимаю прекрасно , что нужно больше уделять внимание , сдерживать свой гнев. И не получается. Каждый день обещаю себе быть спокойнее , сдерживаться , не кричать , и не получается.Дома ходят все по струнке. В последнее время стала замечать депрессию у ребенка . Съехала по учебе (училась на 5), плачет по ночам , скрежет зубами , замыкается и молчит , уходит в себя, не уверенность , а когда начинает что -то рассказывать -заговаривается, проглатывает половину слова. . Вчера отругала ее из -за пустяка. Можно сказать сорвалась на ней , а потом увидела как она себя царапает до крови. Исцарапала всю грудь , лицо. Понимаю , что это конкретные звоночки. Я психологически убиваю своего ребенка. Я пропила курс слабых успокоительных ( на тот момент кормила грудью ) , ребенок пропил Глицин. Но результата я не увидила. Я , как за пол секунды взрывалась , так и взрываюсь ,жестикулируя в воздухе кулаком , ребенок боится и не спит по ночам. Помогите нам пожалуйста. Что нам можно комплексно пропить? Я понимаю , что основная причина ,мое отношение к ней. Но , я просто выгораю с младшей , постоянная раздражительность , гнев . Нужно что -то посильнее пропить мне (успокоить ), и ребенка вывести и депрессивного состояния.
Добрый день! Назначать конкретные препараты в рамках онлайн консультации не корректно. Рекомендую обратиться в к врачу-психиатру для определения тактики лечения. Помощь должна быть комплексной - медикаментозная терапия и психокоррекционные занятия. С уважением, Зайцев И.Д.