Консультации / Хирургия

Выпуклость на ноге у ребёнка 3 года

Добрый день! Уважаемые доктора, помогите, пожалуйста! У ребёнка, девочка, 3 года, на ноге заметила выпуклость. Она появляется только если нога находится в напряжении (прыжки, ходьба и т.п.). На ощупь мягкая. Если ребёнок сидит или лежит, то ничего не видно. Цвет кожи не изменён, боли нет. Сейчас мы на отдыхе, местный врач пощупал, сказал, что венка. Действительно таке может быть? Для венки, как мне кажется, слишком сильно выпирает. Если нет, то какие ещё возможны варианты? По приезду обязательно обратимся ко врачу, сейчас просто хочется понять что это, Заранее большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По данной фотографии ничего увидеть невозможно, рекомендую очный осмотр.
Фотография была приложена скорее для обозначения места проблемы. То есть, это ни на что не похоже? Возможности проконсультироваться очно с другим специалистом пока, к сожалению, нет.
Очный осмотр в таком случае обязательна для того чтоб определиться с объемом обследования и тактикой лечения.