Аллергия на анальгетики

анонимно, женщина, 40 лет
Здравствуйте. У меня начинается приступ аллергии на анальгин, нурофен, аспирин ибупрофен и т.д. В груди начинает болеть, всё хрипит, не хватает воздуха, закладывает нос, начинается кашель. Подскажите пожалуйста, какие препараты принимать в таком случае при боли, например при головной боли, менструации, зубной боли и при болях в ногах?

Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Возможно проведение проб для определению допустимого обезболивающего. Кроме того, можно обсудить с врачом вариант десенсибилизации.

Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия на анальгетики»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 декабря 2018
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.