Консультации / Сексология

Не могу возбудиться с парнем

Добрый день! Мне 18 лет и у меня не было секса. Препятствием тому на протяжении всего времени служило то, что я не могу возбудиться, когда я нахожусь с парнями. Что бы они не делали и как бы я сама не старалась. Естественно там все сухо и о сексе и речи уже дальше идти не может.Мой нынешний парень опытный и делает все очень приятно. Морально и физически я чувствую себя с ним прекрасно. Но до секса дело так и не может дойти. При мастурбации же (на едине с собой), если хорошо сконцентрироваться и иметь определененное настроение, то я могу достичь оргазма. Называется ли это фригидностью? Или моему телу просто еще сложно понять как это работает 'возбуждаться', поскольку оно еще не разу не получало удовольствия от каких-либо интимных ласк? Есть ли возможно какие-то средства, помогающие расслабиться и 'поднять настроение'?
Здравствуйте! То, что вы можете возбуждаться при мастурбации и достигать оргазма говорит о том, что вы не фригидна. Пробуйте больше расслабляться в процессе, дышать, концентрироваться на ощущениях. Перед сексом обязательно проговорите с партнером, что вы хотите в сексе, как вам хотелось бы. Основное - следуйте за своим удовольствием, вам должно быть хорошо и приятно. Также у каждой женщины разная скорость возбуждения. Бывает, что необходимо 10-15, чтобы полностью возбудиться, пробуйте просто продолжать и наблюдать за своим состоянием. Если смазки недостаточно (тут не только возбуждение влияет на ее количество, но и ваш тип питания, состояние здоровья и тп), поэтому приготовьте дополнительную смазку для секса (Durex, Contex и тд), это добавит приятных ощущений. Пробуйте также во время секса концентрироваться на тех качествах партнера, которые вам нравятся. Часто бывает, что это помогает усилить возбуждение.