Консультации / Сексология

Не могу возбудиться с парнем

Добрый день! Мне 18 лет и у меня не было секса. Препятствием тому на протяжении всего времени служило то, что я не могу возбудиться, когда я нахожусь с парнями. Что бы они не делали и как бы я сама не старалась. Естественно там все сухо и о сексе и речи уже дальше идти не может.Мой нынешний парень опытный и делает все очень приятно. Морально и физически я чувствую себя с ним прекрасно. Но до секса дело так и не может дойти. При мастурбации же (на едине с собой), если хорошо сконцентрироваться и иметь определененное настроение, то я могу достичь оргазма. Называется ли это фригидностью? Или моему телу просто еще сложно понять как это работает 'возбуждаться', поскольку оно еще не разу не получало удовольствия от каких-либо интимных ласк? Есть ли возможно какие-то средства, помогающие расслабиться и 'поднять настроение'?
Здравствуйте! То, что вы можете возбуждаться при мастурбации и достигать оргазма говорит о том, что вы не фригидна. Пробуйте больше расслабляться в процессе, дышать, концентрироваться на ощущениях. Перед сексом обязательно проговорите с партнером, что вы хотите в сексе, как вам хотелось бы. Основное - следуйте за своим удовольствием, вам должно быть хорошо и приятно. Также у каждой женщины разная скорость возбуждения. Бывает, что необходимо 10-15, чтобы полностью возбудиться, пробуйте просто продолжать и наблюдать за своим состоянием. Если смазки недостаточно (тут не только возбуждение влияет на ее количество, но и ваш тип питания, состояние здоровья и тп), поэтому приготовьте дополнительную смазку для секса (Durex, Contex и тд), это добавит приятных ощущений. Пробуйте также во время секса концентрироваться на тех качествах партнера, которые вам нравятся. Часто бывает, что это помогает усилить возбуждение.
Консультация врача сексолога на тему «Не могу возбудиться с парнем» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 декабря 2018
О консультанте