Консультации / Терапия

Постоянно холодные мокрые руки

Лет в 12-14, точно не помню болел мононуклеозом, после болезни через некоторое время стал замечать что руки начали краснеть время от времени, сейчас мне 22 руки и ноги постоянно синего цвета холодные + мокрые, нормальное состояние только после сна, либо после алкоголя, посоветуйте к кому лучше обратиться с этой проблемой, что проверить,?
Добрый день. Первоначально обращаться лучше к терапевту, но мононуклеоз не имеет к этому никакого отношения. Скорее всего, индивидуальная особенность реакции сосудов на внешнюю среду, температуру, ваше психоэмоциональное состояние и так далее. Плюс, возможно, невроз (с соматизацией) - он часто дает такие проявления при наличии предрасположенности.