Срк

анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте, болею уже лет 15, диагноз синдром раздражённого кишечника. Все обследования пройдены и не раз.,последний раз в феврале лежала в хорошей больнице диагноз подтверждён. Последнее время бывают очень сильные приступы, лежу по несколько дней, стул нормальный всегда, беспокоит только сильная боль в кишечнике. Когда происходит спазм сильный начинаю пить дюспатолин или тримедат, +могу пить бускопан, вопрос можно ли чем то дополнительно обезболиваться ношпой папаверином или платцефелином? И может есть что то что может немного облегчить состояние когда болит очень сильно?

Отвечает Ковалева Елена Геннадьевна
гастроэнтеролог
Можно попробовать Иберогаст, если раньше ещё не принимали. Можно попробовать увеличить дозу Дюспаталин а/тримедата.