Консультации / Педиатрия

Сильная сонливость 9-летнего ребенка после ОРВИ

Здравствуйте, 9-летняя дочь переохладилась и заболела ОРВИ. Два дня была температура 39, потом один день 37, и температура нормализовалась. Но нос заюбит и появился странный кашель. Педиатр поликлиника сказала горло очень красное слишком долго, сказала что бактериальная инфекция горла и прописана Синумел антибиотик, в первый день 2 таблетки по 250 мл. Дочь весит 36 кг. Она ничего не ела сегодня, и спит целый день. Я волнуюсь, правильно ли поставлен диагноз? Может ли быть бактерия при нормальной температура 36.6? НОрмально ли это спать целый день, при нормализовавшейся температуре? не было ли передозировки антибиотика? заранее спасибо.
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, похоже , что дочка перенесла ОРВИ, с повышением температуры, с катаральными явлениями. Потом температура нормализовалась и остались остаточные явления, лечение которых может быть симптоматическим. Если врач предполагает наличие бактериальных осложнений, в таком случае назначается общий анализ крови, посмотреть характер воспаления. Если в анализе крови есть изменения, указывающие на микробную инфекцию, врач назначает антибиотик. Поставить точный диагноз может только врач, на основании осмотра. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный осмотр, прием.