Консультации / Антивозрастная медицина

усталость, ломота

Что можете порекомендовать от усталости, ломоты в теле, хотя больших физических нагрузок нет, работа связана с умственным трудом, , а домашние дела утомляют. Может это связано с возрастными изменениями. У меня ИБС, пиелонефрит и сахарный диабет2типа. Из лекарств принимаю Атенол-Н и Сиофор 500. Спасибо.
Добрый день. С Вашим набором надо разбираться отдельно. Только наличие ИБС может вызывать постоянную слабость. И пиелонефрит также изолированно может приводить к данным симптомам. А когда все вместе.. Мне кажется в данном случае необходимо тщательно выбрать специалиста, который будет в состоянии индивидуально разобраться в Вашем сочетании болезней и потихонечку выравнивать все Ваши болячки. тогда и состоние возможно значительно улучшится. Это непростая работа, прежде всего для пациента. Она может занять достаточно длительный период. Но, мне кажется, это не повод, чтобы ее не делать. С ув. д-р Никишков.