Консультации / Наркология

Химико-токсикологическое исследование мочи

Доброго времени суток. Мне необходимо пройти ХТИ, для получения разрешения на оружие, вчера принял 2 таблетки баклосана(10 мг ) Баклофен не относится к наркотическим средствам и тем не менее, может ли он повлиять на результат? Скажите, стоит ли повременить пару дней перед сдачей анализа.
Здравствуйте! Вы правы, баклофен иногда может дать ложноположительную реакцию на барбитураты. Со сдачей анализа лучше подождать 72 часа. С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович