Консультации / Педиатрия

Срочно нужно набрать вес малышу

малышка родилась 3108.18г с тригоноцеф формой головы.необходима операция л до 9 мес сделать.но в операции могут отказать очень мал вес.в 4 мес весим4,500за последний месяц прибавили всего400гкушаем малтку по90г через 2 часа. чь что делать?
Здравствуйте! 1. сдавали кровь? нет ли снижения гемоглобина? очень часто снижение этого показателя влечет за собой снижение аппетита (это ОЧЕНЬ часто в 4 мес сосать по 90 мл смеси всего) 2. доктор проверял уздечку языка? нередко случается ее укорочение, из-за этого ребенок не может достать долго, быстро устает, но по итогу плохо наедается и плохо прибавляет в весе 3. в 5,5 мес введем прикорм в виде каш, что так же способствует набору веса А пока очень жду ответы на вопросы) будем разбираться Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся