Консультации / Терапия

Не проходит грипп

Две недели назад появилась температура 37,2.через три дня появился насморк и заложенность в груди,посоветовалась со своим лечащим,сказал пить циклоферон,антигриппин,аскорил и витамин с.температура длилась ещё неделю,симптомы не прошли,все только ухудшилось.что это может быть?вирус такой?пью уже изопринозин.температцры нет сильная слабость,кашель и говорю в нос-насморк сильный.мешает спать.какие ещё лекарства можно подключить?
Здравствуйте, во-первых, судя по вашим симптомам это точно не грипп. Во-вторых температура до 38-38,5 не считается температурой (тем более для гриппа). Циклоферон и другие ...фероны - пустышки, которые никак не могут стимулировать иммунитет, у них нет доказательной базы, а иммунитет, кроме как вакциной и перенесенной болезнью не простимулировать, тоже самое изопринозин. У витамина С так же нет доказательств для применения от ОРВИ. Если кашель сухой, может облегчить кашель синекод в сиропе или таблетки либексин, если мокрота отходит, то ничего не нужно, пусть отходит дальше. Если мокрота отходит очень тяжело, и она густая, то можно добавить АЦЦ. От заложенности носа сосудосуживающие, но только не более 4-х дней, они вызывают привыкание. Если вы брызгали ими уже больше 4-х дней, то возможно у вас уже возникло привыкание и нужен прием ГКС спреев в нос. Если у вас сильное течение из носа, то можно промывать солевыми растворами. Если вы при этом переносите болезнь на ногах или ходите на работу, то вот вам результат долго выздоровления. Если вы отдыхаете дома, то потерпите, скоро вирус элиминируется (выведется) сам.