Консультации / Кардиология

Скачет давление

Добрый день. Моей маме 57 лет, шейный остеохондроз, на прошлой неделе давление 190/100,боль в груди, вызвали скорую, сдедали ЭКГ,сказали боль от остеохондроза, укололи магнезию.На след.день пошли сдали кровь и сделали УЗИ сердца.Давление периодически скачет, до 150-160, но такого высокого не было.Проконсультируйте пожалуйста, или подскажите какие пить таблетки ежедневно, ранее пили бисопролол, эналаприл.Присутствует лишний вес, одышка.Были у пульмонолога, есть проблемы с дыханием, аллергический ринит иногда обостряется, лечения не назначили. Помогите как нормализовать давление.
К вопросу приложено фото
Для начала увеличьте вдвое дозы ваших принимаемых препаратов - эналаприл требует приема 2 раза в день утром и вечером, а бисопролол однократного приема утром. Учитывая выраженую гиперлипидемию, показан прием статинов. Ведите самоконтроль АД и пульса утром и вечером. 3 января поликлиника работает - запишитесь на прием к терапевту (или кардиологу), чтобы обсудить эффект от терапии и внести коррективы в лечение.