Консультации / Болезни сосудов

Разрыв вены

Пару дней назад заметила на ноге маленький синяк а через несколько дней он стал гораздо больше и фиолетового цвета. Что это может быть ? Просто синяк или разрыв вены?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вероятно, вы получили какую-то травму (ушиб, растяжение связок), после чего возникла подкожная гематома. Пропитывание тканей кровью происходит постепенно, то есть синяк может увеличиваться в течение 1-2 дней. Повреждение крупных сосудов маловероятно. Пользуйтесь гелем с противовоспалительным компонентом (например, с диклофенаком) 1-2 раза в день, прикладывайте холод и ограничьте нагрузки на коленный сустав. Если за 2-3 дня не станет лучше - необходимо обратиться к врачу очно. Будьте здоровы!