Консультации / Онкология

Подскажите пожалуйста насколько эффективно применение анастрозола при раке молочной железы

Диагноз основной С50,4- рак верхне-наружного кв левой мол. железы pT1N1M0 2A ст., гистология- инвазивная протоковая карцинома, м/тз в 3х п/м л/узлах М8500/33. проведено 4 курса АПХТ. По ЛТ.Гормонотерапия ИГХ ЕR-6PgR-3 Her2/nen-0 K167-45%Назначен анастрозол, обязательно ли его применение , при его противопоказаниях ?
А какие у вас к нему противопоказания? Их в принципе очень немного. Но если действительно есть противопоказание, то нужно подобрать другой вид гормонотерапии. Отказываться от гормонотерапии вообще крайне нежелательно.
Спасибо за ваш ответ. Волнует вопрос, правильно ли мне проведено лечение- химиотерапия и лучевая терапия и только потом гармонотерапия? (операция проведена 05.07.18, ЛТ последний сеанс 26.11.18, назначение анастразола 26.12.18) Не знаю является ли противопоказанием миома матки и дизкинезия желчевыводящих путей.Какой мой прогноз и может ли организм справиться с этой ситуацией собственными силами?Я настроена позитивно!
Обычно гормонотерапия начинается сразу после окончания химиотерапии, одновременно с лучевой. Но лучше начать сейчас, чем никогда. Миома и дискинезия не противопоказание. Прогноз достаточно благоприятный, но гормонотерапия позволит максимально возможно улучшить его, не стоит отказываться.