Консультации / Гематология

Понижены лейкоциты в крови

Не допускают к работе с источниками ионизирующего излучения из за пониженных лейкоцитов в крови (3.77 * 10^9/л), остальные показатели в норме.Какая норма лейкоцитов в крови в моем возрасте (48 лет)
Добрый день! Норма лейкоцитов для вашего возраста от 4.0 * 10^9/л. Снижение лейкоцитов может быть связано и с ошибкой лаборатории: долгая транспортировка пробирки с кровью. Физическая нагрузка умеренная повышает уровень лейкоцитов временно. Но необходимо искать причину снижения. Это может быть прием некоторых лекарственных средств, вирусная или бактериальная инфекция, вредные условия труда.