Консультации / Гематология

Плохой анализ крови у ребёнка

Здравствуйте. Ребёнку 2.2. Мальчик. На протяжении всего времени постоянно в оак что/то не так. В основном,это повышенные лимфоциты и тромбоциты. Пил мало всегда. Заставляю пить. Ребёнок очень подвижный. Имели проблемы с мочеполовой системой. Пиелонефрит вторичный а анамнезе. Сейчас анализ мочи в норме. Хоть и от мочи пахнет аммиаком. Тест/полоски и лабораторный анализ кетоновых тел не находит. Глюкоза в норме,дисбактериоз постоянный,ребёнок на диете,имеет аллергию Подскажите,бить ли тревогу при таких показателях оак и если да,то куда обращаться Заранее спасибо за уделённое время
К вопросу приложено фото
Добрый день! Для ребенка 2 лет возможно такое повышение тромбоцитов, это нормально. Мочевина разлагается до аммиака при стоянии мочи ( может быть редко опорожняет мочевой пузырь? Поэтому частое питье это правильно было бы полезно. Покупайте вкусные соки). Кетоновые тела появляются в моче при голодании, если отрицательные значит питается хорошо. При аллергии, вирусной инфекции возможно такое повышение лимфоцитов, но все же оно относительное. В пересчете на абсолютные показатели, лимфоцитов оказывается норма, а нейтрофилы на нижней границе. Если нет температуры, то не стоит об этом думать.