Консультации / Отоларингология

Шум в ухе

Добрый день, мне 19, в начале 2017 года(февраль), получил боксерской перчаткой в правое ухо, произошел разрыв барабанной перепонки, сразу же появился шум, в июне провели операцию по исправлению носовой перегородки, что бы продувалось ухо, спустя пол года, в январе 18 года мне сделали пластику на ухо. К сожалению имеется тугоухость на правое ухо, и шум из за которого сложно засыпать и концентрироваться.... Страна проживания Беларусь, подскажите есть хоть какая то возможность убрать этот шум?
Добрый день! Высокоэффективных методов лечения субъективного ушного шума на сегодняшний день нет. Рекомендую Вам пользоваться маскерами шума. Начните с прослушивания специальных звуков через приложение Phonak Tinnitus Balance. Смысл терапии - научить пациента привыкнуть к шуму, не концентрироваться на нем. Более детально смогу ответить если Вы пришлете аудиограмму.
Консультация врача отоларинголога на тему «Шум в ухе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru