Консультации / Отоларингология

Шум в ухе

Добрый день, мне 19, в начале 2017 года(февраль), получил боксерской перчаткой в правое ухо, произошел разрыв барабанной перепонки, сразу же появился шум, в июне провели операцию по исправлению носовой перегородки, что бы продувалось ухо, спустя пол года, в январе 18 года мне сделали пластику на ухо. К сожалению имеется тугоухость на правое ухо, и шум из за которого сложно засыпать и концентрироваться.... Страна проживания Беларусь, подскажите есть хоть какая то возможность убрать этот шум?
Добрый день! Высокоэффективных методов лечения субъективного ушного шума на сегодняшний день нет. Рекомендую Вам пользоваться маскерами шума. Начните с прослушивания специальных звуков через приложение Phonak Tinnitus Balance. Смысл терапии - научить пациента привыкнуть к шуму, не концентрироваться на нем. Более детально смогу ответить если Вы пришлете аудиограмму.