Консультации / Педиатрия

Плановая вакцинация ребёнка

Здравствуйте, в 3 месяца участковый педиатр назначила плановую вакцинацию (15.01.19) 21.12.2018 сдали кровь на гормоны. Результаты: ТТГ 6,210 (по лаборатории нормы 0,72-11,00) Т4 св. 1,18 (0,65-2,3) АТ-ТПО 79,87 (0-47) . Как видно АТ-ТПО завышен в 2 раза. Можно ли проводить плановую вакцинацию с таким уровнем АТ-ТПО?
Здравствуйте! Проведение исследование эндокринного профиля не требуется перед вакцинацией. Повышение уровня ат к тпо не является поводом для отвода от вакцинации. Ат к тпо могут быть у ребенка, родившегося от женщины с аутоимунным тиреоидитом, это могут быть материнские антитела.